Эрдоган назвал неприемлемым вмешательство стран Минской группы в ситуацию по Карабаху
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал неприемлемым заявление России, Франции и США о ситуации в Нагорном Карабахе.
Турецкий лидер добавил, что Турция продолжит поддерживать Азербайджан на основе принципа «два государства, одна нация». По его словам, решение проблемы произойдет после вывода сил Армении «с территории Азербайджана».
Ранее президент России Владимир Путин, и лидеры Франции и США (Эмманюэль Макарон и Дональд Трамп) выразили соболезнования семьям погибших при боях в Нагорном Карабахе. Они призвали Баку и Ереван к немедленному прекращению огня.
Конфликт между Азербайджаном и Арменией обострился 27 сентября. Страны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и возобновили боевые действия. Обе страны сообщают о жертвах и раненых. Причиной конфликта стал Нагорный Карабах, который в 1991 году объявил свою независимость от Азербайджана.