Top.Mail.Ru

Эрдоган подтвердил смерть 6 человек во время взрыва в Стамбуле

13.11.202218:26
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что число погибших при взрыве в центре Стамбула возросло до шести. Ранения получили еще 53 человека.

По словам Эрдогана, предварительные данные указывают на то, что в Стамбуле произошел теракт, передает агентство «Анадолу». Он также добавил, что причастные к нему «будут наказаны по заслугам». Об этом президент сообщил на пресс-конференции перед вылетом в Индонезию.

Взрыв произошел 13 ноября на главной туристической улице Стамбула — Истикляль. Сейчас она перекрыта, на месте происшествия работаю медицинские, пожарные и полицейские бригады. Ранее Генеральная прокуратура Стамбула начала расследование случившегося.

После взрыва Верховный совет радио и телевидения Турции запретил журналистам вести трансляцию с места события. «В Турции запрещено публиковать новости о взрыве на улице Истикляль», — заявили в ведомстве.

В марте 2016 года на улице Истикляль также был совершен теракт, который привел к гибели четырех и ранению 37 человек. В организации взрыва турецкие власти обвинили Рабочую партию Курдистана.