Top.Mail.Ru

ЕС продлил на полгода санкции против граждан и юрлиц России

10.09.202018:05

Евросоюз продлил на полгода — до 15 марта — действие санкций в отношении физических и юридических лиц России, введенных после событий на Украине. Об этом сообщается на сайте Совета Евросоюза.

В заявлении говорится, что граждане и организации, которые находятся в черном списке Европейского союза, «продолжают подрывать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины или угрожать им». Всего под санкциями находятся 175 физлиц, а также 44 юрлица из России и Украины.

Напомним, впервые индивидуальные санкции были введены в марте 2014 года. С тех пор их неоднократно продлевали. Ограничительные меры подразумевают заморозку активов и запрет на въезд в Евросоюз. Также в отношении России действуют экономические санкции и ограничения против Крыма и Севастополя.

Еще по теме