Top.Mail.Ru

Еще один депутат Мосгордумы заразился коронавирусом

08.04.202009:40

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов заразился коронавирусной инфекцией. Повторная проверка анализа на COVID-19, сделанного им 31 марта, в прошлый вторник, дала положительный результат, сообщил он. 

Второй тест Тимонова от 3 апреля оказался отрицательным. В промежутке между первым и вторым анализом депутат присутствовал на заседании Мосгордумы. 7 апреля ему позвонили из клиники и сообщили о положительном анализе.

«При повторной проверке теста, сданного мною во вторник, результат оказался положительным»,— сообщил он. При этом Тимонов был уверен, что уже болел коронавирусом еще в январе.

1 апреля Мосгордума на внеочередном заседании приняла поправки о введении штрафов за несоблюдение режима самоизоляции. Тогда председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил, что ни у одного присутствующего депутата тест не обнаружил короновирус. 

Однако затем выяснилось, что депутаты Мосгордумы Евгений Ступин и Людмила Стебенкова были инфицированы коронавирусом. Тем не менее, Шапошников не стал вводить карантин в Мосгордуме из-за заражения некоторых депутатов.