Top.Mail.Ru

Европейские автопроизводители приостанавливают работу заводов

17.03.202013:33

Европейские автопроизводители приостанавливают свое производство из-за коронавируса, сообщило британское издание The Telegraph. Речь идет о PSA Group, Fiat Chrysler, Renault SA, Volkswagen и Michelin и других.

По данным издания, вспышка коронавируса вызвала перебои с поставками, нехватку персонала и сокращение спроса. PSA Group закрывает свои заводы в Великобритании, Франции, Испании, Германии, Польше, Португалии и Словакии до 27 марта.

Fiat Chrysler приостанавливает производство на большинстве своих европейских заводов также до 27 марта. В частности, будут закрыты шесть заводов в Италии и по одному в Сербии и Польше. Ferrari уже объявила о закрытии своего завода в итальянской Модене.

Из-за нехватки запчастей Volkswagen Group готовится остановить производство на нескольких заводах, включая свою основную базу в немецком Вольфсбурге. В Audi (входит в Volkswagen Group) сообщили, что пытаются сохранить производство на своем бельгийском заводе. Словацкий завод Volkswagen Group закроется в понедельник, 23 марта, тогда как завод Lamborghini в Словакии уже закрыт.

Автопроизводитель Seat, также принадлежащий Volkswagen Group, закрыл испанский завод вместе с Renault и Ford. «Сейчас мы видим много проблем в цепочке поставок. Все становится сложнее, и ситуация быстро меняется», — сказал представитель Volkswagen Group.

Днем ранее французский производитель шин Michelin приостановил на неделю свои заводы в Испании, Франции и Италии.