Top.Mail.Ru

Евтушенков поддержал план Маска по решению конфликта на Украине

06.10.202219:07
Владимир Евтушенков. Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Владимир Евтушенков. Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Миллиардер и основатель АФК «‎Система» поддержал американского предпринимателя Илона Маска в предложенном способе решения конфликта между Москвой и Киевом. По мнению российского бизнесмена, Маск изменил свою позицию насчет ситуации на Украине, так как желает мира.

«Видел, слышал и считаю, что — выдающийся человек», — заявил Евтушенков в интервью Daily Storm. По его словам, американский миллиардер следит за происходящим и осознает, что эскалация не принесет ничего хорошего ни одной стороне. «Всему миру ничего хорошего не принесет», — подчеркнул он. По этой причине Маск поменял свою точку зрения, подытожил Евтушенков.

Ранее Илон Маск опубликовал на личной странице в Twitter свое представление о решении конфликта на территории Украины. По его словам, для этого необходимо провести референдум под контролем ООН на присоединенных России территориях. Также миру нужно признать, что полуостров Крым является частью РФ, потому что так было с 1783 года «до ошибки Хрущева», а также гарантировать водоснабжение региона. Сама Украина должна обрести «нейтральным статус». Вероятно, исход будет именно таким, утверждает Маск. Вместе с тем он не отрицает рисков ядерной войны. После такого заявления акции Tesla обвалились почти на 9%.

На этот план тоже стремится найти выход из ситуации по Украине. При этом спикер отметил, что «все эти размышления разбиваются» о политику представителей Запада.