Top.Mail.Ru

Фабрики Nestle в России перешли на энергию из возобновляемых источников

18.01.202217:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Nestle перевела производственные площадки в России на электроэнергию из возобновляемых источников. Речь идет о ветровых электростанциях, уточнили в компании.

Переход на возобновляемые источники энергии позволит снизить выбросы CO2 в атмосферу более чем на 80 тысяч тонн в год. «В качестве зеленой альтернативы на всех российских производствах компании используется электрическая энергия, выработанная на ветровых станциях», — передает «Интерфакс» заявление компании.

Nestle управляет в России несколькими фабриками. Они расположены в Калужской, Вологодской, Владимирской и Самарской областях, а также в Краснодарском и Пермском краях. Компания в том числе намерена запустить свой завод в Новосибирской области.

Предприятие в Калужской области уже перешло на зеленую электроэнергию, сообщили в Nestle. Благодаря этому компания в 2020 году сократила уровень выбросов СО2 в атмосферу на 20,5 тысячи тонн.

В 2019 году выручка ООО «Нестле Россия» по РСБУ составила 147,06 миллиарда рублей, увеличившись на 10,5% за год. Валовая прибыль компании выросла на 5,5%, до 69,677 миллиарда рублей.