Top.Mail.Ru

Facebook допустил перевод половины сотрудников на постоянную работу из дома

22.05.202015:16

К 2030 году половина штата сотрудников Facebook  будет работать в удаленном режиме. Об этом заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг, пишет The Wall Street Journal. По его словам,  примерно 40% сотрудников Facebook уже изъявили желание работать из дома.

Уже летом Facebook начнет набирать новых сотрудников, которым будет предложено работать из дома или из офиса, отмечает издание. Facebook начнет нанимать на условиях удаленной работы людей, которые живут в нескольких часах езды от ближайшего к ним офиса компании. При этом зарплата персонала на удаленке будет зависеть от стоимости жизни в их городе.

«Расширение географии найма, в особенности в США и Канаде, позволит найти много новых, талантливых людей, которые до этого не рассматривали для себя возможность переезда в большой город», — заявил гендиректор компании. 

Действующие сотрудники с 2021 года также смогут перевестись на «удаленку», это будет зависеть от показателей продуктивности работника, пояснил Цукерберг. Сейчас в Facebook работает около 45 тысяч человек.

Ранее глава Twitter Джек Дорси разрешил своим работникам перейти на постоянную работу в удаленном режиме. Он отметил, что офисы компании вряд ли откроются раньше осени, а возврат к прежнему формату работы будет постепенным. В том числе руководство компании ограничит деловые поездки и корпоративные мероприятия.