Top.Mail.Ru

Facebook отчитался о росте квартальной прибыли на 50%

30.04.202015:11

В первом квартале 2020 года чистая прибыль Facebook в годовом изменении выросла вдвое. Этот показатель достиг отметки в 4,902 миллиарда долларов, говорится в отчете американской корпорации.

Положительная динамика отмечена и по квартальной выручке компании. Согласно документам, она увеличилась на 18% и составила 17,737 миллиарда долларов. Годом ранее этот показатель составил 15,077 миллиарда долларов. Вместе с тем выросла и операционная прибыль. В первом квартале она достигла уровня 5,8 миллиарда долларов (+78%).

Число пользователей, которые заходят в социальную сеть Facebook каждый день, за этот период выросло на 11%. Теперь ей ежедневно пользуются 1,73 миллиарда человек. Рост числа пользователей в компании связывают с пандемией коронавируса и переходом людей на режим самоизоляции. При этом в Facebook уверены: финансовые показатели компании продолжат расти в сложившейся ситуации.

«Наша работа всегда заключалась в том, чтобы помогать нашим пользователям поддерживать контакт с близкими. Поскольку люди сейчас полагаются на наши услуги больше, чем когда-либо, мы стремимся обеспечить их безопасность, информированность и доступность», — заключил глава Facebook Марк Цукерберг.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 3 миллиона человек. Больше 207 тысяч заболевших погибли. Больше всего случаев зафиксировано в США. В стране выявлено более миллиона зараженных.