Top.Mail.Ru

Facebook стал крупнейшим миноритарием компании миллиардера Амбани

22.04.202008:46

Компания Facebook стала крупнейшим миноритарием предприятия в составе индийского холдинга Reliance Industries. Инвестиции в него составили почти 6 миллиардов долларов, говорится в блоге Facebook.

«Мы объявляем о том, что Facebook инвестировала 5,7 миллиарда долларов в Jio Platforms Limited, которая является частью Reliance Industries. Это превращает Facebook в ее крупнейшего миноритарного акционера», — следует из сообщения.

В Facebook отметили, что намерены и дальше укреплять отношения с индийскими частными компаниями. Представители компании подчеркнули, что деятельность Jio является выдающейся и привела к существенным изменениям в жизни граждан Индии.

Менее чем за четыре года эта компания привлекла в интернет более 388 миллионов человек. Это способствовало не только созданию инновационных предприятий, но и объединению людей решительно новыми для них способами. Более того, Индия находится в эпицентре одной их самых стремительных социальных и экономических трансформаций, считают в Facebook.

«Цель нашего сотрудничества с Jio — открыть новые горизонты, а также способствовать экономическому росту Индии и процветанию ее народа. Мы с нетерпением готовимся к совместной работе и дальнейшему сотрудничеству с компаниями в Индии, чтобы продвинуть нашу идею», — заключено в сообщении.

Reliance Industries — крупнейший индийских холдинг, принадлежащий миллиардеру Мукешу Амбани. Холдинг владеет предприятиями в сфере энергетики, нефтехимии, розничной торговли и телеком-технологий. За счет ключевых активов Reliance считается одной из самых прибыльных компаний в стране.

Еще по теме