Top.Mail.Ru

Facebook запустит сервис быстрых свиданий для «добрых людей»

14.04.202110:55
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Социальная сеть Facebook начала тестировать сервис для быстрых видеосвиданий Sparked. В нем можно будет познакомиться с «добрыми людьми», рассказав о себе за пару минут.

Внимание на сайт знакомств с таким названием обратил портал The Verge. На сайте сказано, что сервис предназначен для «быстрых свиданий с добрыми людьми». При регистрации человек должен будет указать, что именно делает его добрым. После этого он сможет «пойти» на свидание.

Пользователи Sparked станут созваниваться друг с другом по видеосвязи. В приложении они будут общаться по отдельности. Одно свидание длится всего четыре минуты.

Предполагается, что регистрация в Sparked и само использование сервиса будут бесплатными. В приложении не будет общедоступных профилей, «свайпов» и возможности вести прямую переписку. Представитель Facebook рассказал, что сейчас Sparked проходит «небольшое» бета-тестирование. Сам The Verge после попытки зарегистрироваться в Sparked был помещен в лист ожидания.

Ранее Facebook уже выпускал собственный сервис для знакомств. В 2019 году компания запустила Facebook Dating. Сервис работает через основное приложение соцсети. Пользователи могут видеть профили друг друга, ставить им лайки и начинать общаться после ответного получение лайка.