Top.Mail.Ru

ФАС начала проверку производителей яиц и куриного мяса

01.03.202117:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку производителей куриного мяса и яиц на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

В пресс-службе ведомства сообщили, что такое поручение ФАС получила от первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова, передает РИА «Новости».

Ранее Белоусов поручил ФАС проверить обоснованность увеличения цен производителями куриного мяса и яиц, писал ТАСС, ссылаясь на участника совещания по мониторингу цен на социально значимые товары.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источник на розничном рынке сообщила, что производители яиц и мяса птицы попросили торговые сети увеличить закупочную стоимость своей продукции на 10%. Там мотивировали это тем, что предложение упало в связи с птичьим гриппом. По сведению издания, о предложении производителей сети сообщили Минпромторгу. В итоге торговые сети согласились изменить условия контрактов. В то же время в пресс-службе Минсельхоза сообщили изданию, что не слышали о таком предложении.