Top.Mail.Ru

ФАС не увидела перебоев с поставками сахара в России

01.04.202109:54
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит в России проблем с поставками сахара в торговые сети. Ранее источники на рынке сообщили, что магазины не могут закупить этот товар больше недели.

«Федеральная антимонопольная служба внимательно следит за соблюдением соглашений об установлении предельных цен на масло подсолнечное и сахар-песок. Служба не подтверждает нарушение поставок и перебои с закупкой сахара», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Представители ФАС добавили, что соглашения об установлении предельных цен на продукты соблюдаются. В этой связи дефицита сахара в стране не ожидается.

О том, что в России возникли проблемы с поставками сахара, сообщили источники «Известий». Они рассказали, что заводы больше недели не поставляют товар в магазины. Это связано с субсидиями, которые им пообещали с продажи сахара по фиксированной цене.

С 1 апреля производители будут получать по пять рублей за каждый килограмм сахара, проданный за 36 рублей. До той поры заводам невыгодно реализовывать товар, утверждали источники на рынке.