Top.Mail.Ru

ФАС проверит «Спортмастер» после жалоб на удорожание спецодежды

30.09.202211:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

проверит крупнейшие торговые сети — «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI — после жалоб на удорожание спецодежды, снаряжения и обмундирования. Об этом сообщили в самой антимонопольной службе.

В Telegram-канале ФАС говорится о том, что Федеральная антимонопольная служба уже запросила у перечисленных торговых сетей информацию о динамике отпускных и закупочных цен на товары. Уточняется, что потребители обратились в ведомство с указанием на подорожавшие спальные мешки и термобелье. 

Обнаружив признаки недобросовестного поведения и установки отдельными продавцами «экономически необоснованных цен», ФАС намерена быстро принять меры антимонопольного реагирования и пресекать недобросовестные практики.

Накануне стало известно, что ФАС предостерегла от ценовых спекуляций на обмундировании и жгутах. Служба предупредила «об обязательности неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства» при ведении торговли. Потребители, помимо прочего, жаловались на удорожание анальгетиков, жгутов, снаряжения и обмундирования.

Соответствующие обращения поступали как от обычных граждан, так и от депутатов «Единой России», в связи с чем всех участников товаропроизводящей цепочки в ФАС призвали к ответственному поведению.