Top.Mail.Ru

Федун передумал снимать «Спартак» с игр РПЛ

12.08.202013:11

ФК «Спартак» продолжит участие в турнирах сезона-2020/21 и будет жестко реагировать на судейский произвол. Об этом заявил председатель совета директоров клуба Леонид Федун, грозивший снять команду с чемпионата из-за несправедливого судейства.

«В случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. "Спартак" — за честный футбол», — следует из заявления, опубликованного на сайте клуба.

Федун поблагодарил всех, кто поддержал московский «Спартак» и напомнил, что футбол — это не поле «для политических игр». «Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний», — добавил он.

Миллиардер призвал Российский футбольный союз проанализировать ситуацию и сделать «правильные выводы». 

Из-за ошибки судьи Василия Казарцева 9 августа «Спартак» потерпел поражение в матче с «Сочи». Рефери назначил два пенальти в ворота московского клуба. Оба были спорными. Матч завершился счетом 2:2.

«Красно-белые» потребовали отстранить от работы арбитров Алексея Еськова и Казарцева. Последний заявил, что не считает свои действия ошибкой.