Top.Mail.Ru

Федун получил штраф от РФС за критику российского судейства

02.09.202015:12

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) выписал штраф Леониду Федуну, вице-президенту «Лукойла» и владельцу клуба «Спартак». Об этом сообщил глава комитета Семен Андреев.

«Федун оштрафован на 200 тысяч рублей. Ему вынесено замечание. Почему такое наказание? Это решение комитета, члены которого посчитали, что его высказывания недопустимы», — рассказал он изданию «Спорт-Экспресс».

Такую реакцию вызвало высказывание, которое Федун сделал в начале августа. Тогда «Спартак» упустил победу над «Сочи» в первом туре чемпионата России. Матч завершился со счетом 2:2. 

Сообщалось, что это произошло из-за судебной ошибки. Арбитр Василий Казарцев и видеоассистент Алексей Еськов по ошибке назначили 11-метровый в ворота «Спартака». Из-за этого на последних минутах встречи столичному клубу забили еще один гол.

После этого матча Федун раскритиковал судейство. Он заявил, что не хочет участвовать в «этой клоунаде», а потому его клуб снимется с чемпионата. Позже владелец «Спартака» поменял свое решение, но не исключил, что новый подобный скандал может привести к вынужденному уходу команды с поля во время игры.