Top.Mail.Ru

Ferrari подписал многолетний контракт с компанией экс-дизайнера Apple

28.09.202110:58
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Итальянский производитель спортивных и гоночных авто Ferrari и компания Exor, которой он принадлежит, подписали контракт с творческим коллективом LoveFrom. Его основали бывший главный дизайнер Apple Джони Айв и промышленный дизайнер Марк Ньюсон.

«Ведущая диверсифицированная холдинговая компания Exor NV, контролируемая семьей Аньелли, и Ferrari NV объявляют о многолетнем сотрудничестве с сэром Джони Айвом и Марком Ньюсоном из творческого коллектива LoveFrom», ― говорится на сайте Ferrari.

В компании отметили креативность и большой опыт участников коллектива. Автопроизводитель добавил, что сотрудничество LoveFrom с Exor не ограничится Ferrari. При этом детали подписанного контракта пока неизвестны.

«Мы очень рады сотрудничеству с этой выдающейся компанией и, в частности, с командой дизайнеров под руководством Флавио Манцони. Мы видим уникальные возможности совместной работы...» ― отметили сооснователи LoveFrom.

Айв и Ньюсон создали свой творческий коллектив несколько лет назад. До этого они оба работали в Apple, причем Айв провел в компании больше 20 лет. LoveFrom ― это коллектив дизайнеров, архитекторов, музыкантов, кинематографистов, писателей, инженеров и художников. Его офисы находятся в Лондоне и Сан-Франциско.