Top.Mail.Ru

Фигурант дела о вымогательстве у главы Ростеха лишился должности

22.11.202212:39
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Кирилл Суханов, задержанный по делу о вымогательстве у главы Ростеха Сергея Чемезова 11 миллионов рублей, лишился должности. Его сняли с поста генерального директора фирмы «КС 2», занимающейся оказанием рекламных услуг.

Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. Из реестра следует, что должность гендиректора предприятия заняла Татьяна Фролова — единственный акционер компании. Причем произошли эти изменения еще 11 ноября.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что Ксения Собчак уволила Суханова из холдинга «Осторожно: медиа». Однако телеведущая опровергла эти сообщения.

«Кирилл остается нашим важным сотрудником и вернется на свою работу. Сейчас его обязанности временно перераспределены между членами его команды, все изменения в структуре холдинга носят технический характер, чтобы они могли продолжить свою деятельность», — написала журналистка в своем Telegram-канале.

Собчак добавила, что продолжит делать все возможное для освобождения своих коллег.

В октябре суд заключил под стражу Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Их обвиняют по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали деньги у главы Ростеха. Взамен они обещали не распространять в Telegram-канале «Тушите свет» сведения, порочащие Чемезова.

В понедельник, 21 ноября, Мосгорсуд отклонил жалобу на арест Суханова. Защита просила изменить меру пресечения на домашний арест или залог в размере 15 миллионов рублей.