Top.Mail.Ru

ФК «Зенит» заявил об экономии средств по всем направлениям

10.07.202012:10

Российский футбольный клуб «Зенит» принял программу экономии средств по всем направлениям. Об этом заявил гендиректор клуба Александр Медведев в интервью изданию «Спорт уик-энд».

По его словам, наивно полагать, что при текущем состоянии экономики клуб будет жить по-прежнему. «Принята программа экономии средств по всем направлениям. При этом стараемся минимизировать потери», — сказал Медведев изданию.

Он добавил, что клуб ведет переговоры с действующими и потенциальными спонсорами. «Тем не менее “затянуть пояса”» — это не художественный образ, а реальность», — подчеркнул гендиректор ФК.

Игроки и тренеры отнеслись к решению с пониманием, добавил Медведев. По его словам, для продолжения игры в Лиге чемпионов нужно пойти на определенные корректировки зарплат.

На прошлой неделе, 5 июля, «Зенит» обеспечил себе первое место в чемпионате Российской премьер-лиги сезона-2019/20. Клуб со счетом 4:2 обыграл «Краснодар». «Зенит» получил 62 очка, за четыре тура до финиша клуб на 13 баллов опережает московский «Локомотив», идущий вторым.