Top.Mail.Ru

ФМБА подало заявку на амбулаторное применение «МИР 19»

21.01.202221:47
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Федеральное медико-биологическое агентство подало заявление на применение в амбулаторных условиях препарата против коронавируса «МИР 19». Также планируется провести пострегистрационное клиническое исследование препарата, сообщает пресс-служба ФМБА.

«Федеральное медико-биологическое агентство подало в Минздрав России досье на получение разрешения на пострегистрационное клиническое исследование препарата для лечения новой коронавирусной инфекции "МИР 19" для медицинского применения в амбулаторном звене в первые дни после подтверждения диагноза новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в сообщении агентства.

«МИР 19» как препарат был зарегистрирован включен во Временные методические рекомендации Минздрава России для применения в условиях стационара в конце декабря. Лекарство уже сейчас успешно используется для терапии пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства подал заявку на регистрацию вакцины от коронавируса «Конвасэл». Это произошло в пятницу, 21 января.