Top.Mail.Ru

Фонд «Система» и ГК «МЕДСИ» запускают второй конкурс медицинских инноваций

16.04.202413:58

Благотворительный фонд «Система» и группа компаний «МЕДСИ» объявили о старте второго конкурса медицинских инноваций. Молодые ученые и специалисты со всей страны вновь смогут предложить для экспертной оценки свои научные исследования и инновационные разработки.

Целью конкурса медицинских инноваций является выявление и поддержка талантливых молодых ученых и специалистов в сфере охраны здоровья. Конкурс помогает мотивировать их к разработке и реализации инновационных проектов, дает возможность повысить квалификацию и помогает обмениваться опытом с успешными практиками в своей сфере и смежных областях. В прошлом году были выявлены шесть победителей, которые получили поддержку и рекомендации по внедрению разработок в практику.

Член правления, медицинский директор ГК «МЕДСИ», профессор Игорь Семенякин отметил, что на первый конкурс участники направили массу инициатив. Было отобрано большое количество интереснейших инновационных проектов. Они помогут в  медицине. 

«Поэтому в этом году мы решили организовать конкурс повторно и приглашаем всех к участию. По итогам конкурса мы наградим авторов лучших инициатив грантами и, самое главное, поможем им воплотить мечты в реальность», — подчеркнул Семенякин.

В 2024 году участники конкурса могут предложить научные исследования и инновационные разработки в номинациях «Фундаментальные, прикладные, экспериментальные исследования в медицине», «ИТ-решения в медицине» и «Разработка и внедрение новых способов диагностики и лечения».

В конкурсе можно участвовать и  индивидуально, и в составе команды из двух-трех человек. Подать заявку можно на официальной странице конкурса в срок до 1 июля. К ней необходимо приложить документы, которые подтверждают выполнение научной работы, реквизиты патентов и опубликованных статей, подтверждение внедрения результатов работы или экспериментальных исследований, а также презентацию с основной информацией.

Конкурсные заявки пройдут техническую экспертизу. Работы, прошедшие ее, оценят члены экспертного совета по критериям: научная новизна и оригинальность, актуальность идеи, теоретическая и практическая значимость, глубина научной проработки, инновационность проекта.

Имена победителей экспертный совет разместит на официальной странице проекта не позднее 1 ноября.  Разъяснения и консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить у уполномоченных представителей организаторов по электронной почте: nauka2023@medsigroup.ru. Подробные условия участия представлены на официальной странице проекта: https://medsi.ru/lands/knr.php