Top.Mail.Ru

Forbes назвал самых успешных российских звезд до 40 лет

25.06.202009:30

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Первое место занял чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов. За год он заработал 16,5 миллиона долларов.

На второе место издание поместило певицу Ольгу Бузову с доходом 2,7 миллиона долларов. Тройку лидеров замыкает музыкант Егор Крид. Его доход журнал оценил в 6,9 миллиона долларов. Бузова, обладая меньшим заработком, заняла вторую строчку из-за большого числа упоминаний в СМИ.

Самым богатым спортсменом стал хоккеист Александр Овечкин, заработавший 15,1 миллиона рублей. Пятое место досталось телеведущей Ксении Собчак. По подсчетам издания, она заработала 4,4 миллиона долларов.

Также в десятку лидеров вошли рэпер Тимати (5,1 миллиона долларов), певец Дима Билан (6,8 миллиона долларов), певица Полина Гагарина (6,4 миллиона долларов), хоккеист Артемий Панарин (13,2 миллиона долларов) и музыкант Баста (6,6 миллиона долларов).

Рейтинг составлялся с учетом двух факторов: доходы за год и популярность звезд, которая зависит от упоминания в СМИ, соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google, количества подписчиков в Instagram и YouTube.