Top.Mail.Ru

Франция будет регулировать цены на антисептики из-за коронавируса

04.03.202014:34

Власти Франции приняли решение о регулировании цен на антисептики для рук из-за распространения нового коронавируса. Об этом в интервью телеканалу BFM Business рассказал министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр.

По его словам, такое решение было принято из-за роста цен на соответствующую продукцию. В частности, в стране были отмечены случаи, когда цены на антисептики на водно-спиртовой основе оказывались «неприемлемыми», отметил он.

Накануне президент республики Эммануэль Макрон сообщил, что имеющиеся в стране запасы защитных масок планируется распределить между зараженными коронавирусной инфекцией французами и сотрудниками медучреждений. Кроме того, местное правительство распорядилось реквизировать производство и складские запасы защитных масок, чтобы в случае распространения эпидемии в стране не возник дефицит товара.

На данный момент Франция является вторым очагом распространения коронавирусной инфекции в Европе после Италии. По последним данным, заболевшими числятся 204 гражданина страны, а жертвами коронавируса — четыре человека.