Top.Mail.Ru

Фридман назвал украинские события трагедией для обоих народов

27.02.202217:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Один из самых богатых людей России Михаил Фридман, состояние которого Forbes оценивает в 11,7 миллиарда долларов, заявил, что украинские события стали трагедией как для местных жителей, так и для россиян. Кровопролитие нужно остановить, подчеркнул бизнесмен в письме, направленном сотрудникам лондонского офиса LetterOne.

Совладелец инвесткомпании и «Альфа-Групп» подчеркнул, что является предпринимателем и не делает политических заявлений. При этом он несет ответственность перед тысячами своих сотрудников, которые работают и в России, и на Украине.

Предприниматель родился во Львове, о чем сам и напомнил в письме. Там же сейчас живут его родители. Они являются гражданами Украины. Однако подавляющую часть собственной жизни бизнесмен провел в России. В этой стране он создавал и развивал бизнес.

«Я глубоко привязан к украинцам и русским, и, на мой взгляд, нынешний конфликт — это трагедия для обоих народов», — цитирует письмо газета The Financial Times.

Как стало известно ранее, с  начала специальной операции на территории Украины погибло 4300 военных из России. Об этом в воскресенье рассказали представители местного Министерства обороны. Авторы заявления ссылаются на слова замглавы ведомства Анны Маляр.

В период с 24 по 26 февраля, отметили в Минобороны, армия России понесла следующие потери: страна лишилась 27 самолетов, 26 вертолетов, 146 танков, 706 бронемашин, двух беспилотников.