Top.Mail.Ru

ФСБ сообщила о падении украинских мин в Ростовской области

26.02.202214:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Миллеровского района Ростовской области со стороны Украины упали три мины. Об этом в разговоре с журналистами рассказали представители Центра общественных связей ФСБ РФ.

Как отмечается, стрельба была зафиксирована Пограничным управлением спецслужбы по региону. В результате никто не пострадал.

«26 февраля Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области зафиксирована стрельба со стороны Украины и падение на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Нижнекамышинский Миллеровского района Ростовской области трех 120-миллиметровых мин. Разрушений и пострадавших нет», — цитирует сообщение ТАСС.

Также сегодня выяснилось, что ВС Украины в течение получаса нанесли удары по населенным пунктам Александровка и Ленинское в ДНР. Обстрелы велись со стороны Новомихайловки и Водяного. ВСУ наносили удары с использованием  запрещенного калибра.

Как рассказали представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, по населенному пункту Ленинское украинские войска произвели обстрел снарядами калибром 122 миллиметра, передает РИА «Новости». Кроме того, украинские войска обстреляли Горловку.

Российская специальная операция началась ранним утром 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин сказал, что ее цель — защитить местных жителей и провести «демилитаризацию и денацификацию» Украины. Местные жителям, по словам Минобороны РФ, ничего не угрожает: удары наносятся только по военным объектам и инфраструктуре.

Статистику по жертвам происходящего сегодня огласил глава Минздрава Украины Виктор Ляшко. По его словам, боевые действия привели к гибели 198 человек. Еще 1115 человек были ранены.