Top.Mail.Ru

ФСБ заявила о задержании 16 украинских радикалов

29.04.202111:43
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

ФСБ задержала сторонников радикальной украинской молодежной организации «М.К.У.». По информации спецслужбы, они планировали взрывы в российских городах и вооруженные нападения на граждан.

Задержанные причастны к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма и подготовке подрывов административных зданий в стране, приводит ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

Деятельность группировки на территории России координировал глава «М.К.У.» Егор Краснов, сообщили в ведомстве. Сторонники этой радикальной структуры были задержаны в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите и других городах.

В феврале ФСБ также сообщила о задержании сторонников «М.К.У.» в Воронеже. Группировка состояла из трех человек в возрасте от 18 до 33 лет. Их задержали за избиение человека, нанесение экстремистских надписей на стены домов и публичные призывы к экстремизму.

Еще по теме