Top.Mail.Ru

ФССП закупит для приставов Москвы 429 электрошокеров

27.11.202019:27

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) решила купить 518 электрошокеров за 7,6 миллиона рублей, по данным сайта госзакупок.

Ведомство намерено раздать шокеры приставам Москвы и области. Для столичных сотрудников закупят 429 устройств, для подмосковных — 89 штук.

В документации точная модель не указана, но технические характеристики совпадают с шокерами «Скорпион» российской компании «Март». Модель оснащена специальными стреляющими картриджами, поэтому может работать в двух режимах: контактном и дистанционном. Аналогичные дубинки ФССП закупала и в прошлом году.

«Мощный контактно-стреляющий электрошокер-дубинка станет отличным помощником для охранника, пригодится такое оружие и мужчине, которому есть, что защищать», — говорится в описании устройства на сайте «Марта».

В октябре прошлого года ФССП проводила такой же конкурс на поставку 323 электрошокеров на 4,7 миллиона рублей. Для Москвы тогда купили 49 устройств, для области — 8 штук. Остальное направили в другие регионы страны. Таким образом, потребность сотрудников службы в электрошокерах за год выросла в девять раз.