Top.Mail.Ru

Фургал отказался от услуг одного из адвокатов

03.08.202010:45

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный по делу об организации убийств, отказался от одного из своих адвокатов. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Речь идет об адвокате Борисе Кожемякине. «Это правда, я больше не работаю в этом деле, так что я вышел из него. Причины мне неизвестны, мотивы тоже», — рассказал изданию представитель защиты.

Ранее Борис Кожемякин утверждал, что представляет интересы Фургала и делал заявления от его имени. К примеру, он говорил, что бывший губернатор не имеет претензий к администрации СИЗО «Лефортово», в котором его содержат с июля. Также Кожемякин говорил, что Фургал не одобряет масштабные митинги в свою поддержку.

При этом до сих пор неизвестно, кто именно нанял Кожемякина на эту работу. По словам пресс-секретаря Фургала Надежды Томченко, об этом не знают ни в центральном аппарате ЛДПР, ни в семье бывшего губернатора.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств и покушения на убийство. Следствие считает, что он организовывал преступления, жертвами которых стали предприниматели Хабаровского края и Амурской области. По версии следователей, преступления были совершены в 2004 и 2005 годах.

Сам Фургал свою вину полностью отрицает. В нее также не верят жители региона. Они уже больше трех недель выходят на масштабные акции протеста, требуя открытого суда над бывшим губернатором и отставки нынешнего главы региона Михаила Дегтярева.

Еще по теме