Top.Mail.Ru

«Газпром» лишил премии сотрудницу за отказ самоизолироваться

07.04.202009:57

Корпорация «Газпром» показательно наказала свою работницу, оставив ее без премии за уклонение от самоизоляции. В марте она приехала в Россию с Украины, не сообщив о своей поездке и не выждав дома положенные две недели карантина, пишет «Интерфакс».

По информации агентства, об этом говорится на первой полосе нового выпуска корпоративной газеты крупнейшего добычного предприятия «Газпрома» - ООО «Газпром добыча Ямбург». Речь идет о медсестре процедурного кабинета поликлиники №2 медсанчасти.

Она вернулась в Россию 15 марта. О поездке на Украину женщина «не сообщила по телефонам горячей линии и своему непосредственному руководителю». Кроме того, она не оставила об этом пометки в анкете в месте сбора вахтового персонала.

«По сути, данный поступок можно квалифицировать как обман работодателя. Своими безответственными действиями женщина подвергла опасности своих коллег и других работников компании», - пишет газета «Пульс Ямбурга».

Когда о ее поездке за границу узнало руководство, медсестру изолировали и лишили премии за март. При этом подчеркивается, что у сотрудницы не был диагностирован коронавирус. У нее также отсутствовали какие-либо признаки ОРВИ.