Top.Mail.Ru

«Газпром нефть» сделает фразу Тони Роббинса своей торговой маркой

15.09.202015:22

Компания «Газпром нефть» решила сделать фразу мотивационного спикера Тони Роббинса своей интеллектуальной собственностью. Ее хотят зарегистрировать в качестве товарного знака компании, узнали «Открытые медиа».

Речь идет о фразе «Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь». Когда-то Роббинс опубликовал ее в своей «Книге о власти над собой». Также это высказывание появлялось в Twitter бизнес-тренера. Он размещал ее в соцсети в 2016 году, пишет издание.

1 сентября «Газпром нефть» подала заявку в Роспатент на регистрацию этой фразы в качестве товарного знака. Параллельно компания решила зарегистрировать в этом качестве еще несколько высказываний. Одно из них — фраза, произнесенная писателем Вольфгангом Гёте. Она звучит так: «То, что не начато сегодня — не закончить завтра».

Также «Газпром нефти» понравились слова философа Джона Локка, который сказал, что «правильно мыслить более ценно, чем многое знать». Товарные знаки регистрируют в отношении множества товаров и услуг. Среди них канцелярские принадлежности и услуги по уходу за меховыми изделиями.

Тони Роббинс — американский писатель, предприниматель и мотивационный оратор. Он является автором ряда бестселлеров по лайф-коучингу. В 2007 году Forbes включил его в список «100 самых влиятельных знаменитостей», а в 2018-м его состояние оценили в 480 миллионов долларов.