Top.Mail.Ru

«Газпром» перевел переговоры с Китаем на дистанционный формат

13.02.202015:30

Российская энергетическая компания «Газпром» перешла на дистанционный формат переговоров с партнерами из Китая. Такие меры необходимы из-за распространения коронавируса в КНР, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

Об изменениях в переговорах с Китаем она рассказала в ходе Дня инвестора, который «Газпром» организовал в Лондоне. По словам Бурмистровой, партнеры обсуждают новые маршруты поставок газа в посредством видео-связи, так как Миндзрав Китая рекомендовал местным сотрудникам воздержаться от посещения массовых мероприятий.

Ранее глава «Газпром экспорта» говорила о временной паузе в переговорах «Газпрома» с КНР.

«На сегодняшний день эти переговоры по объективным причинам приостановлены до момента, когда необходимые меры будут предприняты правительством (Китая) по решению проблемы коронавируса», — передает слова Бурмистровой ТАСС.

Впервые о вспышке эпидемии нового коронавируса китайские власти сообщили в конце декабря. Первый случай заражения был зафиксирован в местном городе Ухане, расположенном в провинции Хубэй. За это время коронавирус распространился не только в Китае, но и на территории других стран. В частности, случаи заражения были выявлены во Франции, США, Великобритании и России. По последним данным, жертвами заболевания стали свыше тысячи человек, а число заразившихся превысило 45 тысяч человек.