Газпромбанк запустил свое мобильное приложение для инвестиций

07.12.202012:25

Газпромбанк представил мобильное приложение для покупки ценных бумаг на бирже. Оно получило название «Газпромбанк Инвестиции», сообщили «Компании» в пресс-службе кредитной организации.

Сервис представлен брокером ООО «ГПБ Инвестиции», которое входит в группу банка. Через приложение розничные клиенты могут торговать акциями, облигациями, валютой и другими финансовыми инструментами.

Заведение брокерского счета, индивидуального инвестиционного счета (ИИС) и все сделки проходят онлайн. Клиенты банка смогут сформировать бесплатную демо-версию портфеля и открыть учебный счет без финансовых вложений. Отмечается, что клиентам Газпромбанка не нужно платить за обслуживание брокерского счета, за вывод и зачисление средств в рублях коммисия не взимается.

«Комиссия взимается только за совершаемые операции. Установлен простой и понятный тариф – 0,06% от суммы сделки (но не менее 10 руб. за фондовый рынок и 60 руб. за валютный рынок)», — говорится в релизе кредитного учреждения.

Также, как подчеркивают в пресс-службе, в приложении пользователи смогут читать отраслевые новости, изучать информацию о компаниях-эмитентах с их финансовыми показателями.