Top.Mail.Ru

С уходом Владимира Правдивого «Авито» возглавит правление

14.04.202312:01
Фото: Пресс-служба Авито Фото: Пресс-служба Авито

Компанию «Авито» покинет ее гендиректор Владимир Правдивый. Об этом стало известно в пятницу, 14 апреля.

Решение о прекращении работы ее гендиректор принял по завершении финансового периода в марте 2023 года. Перерыв в рабочей деятельности он возьмет с 29 апреля. Как пояснили в компании, Правдивый намерен посвятить время собственной семье и здоровью.

По словам действующего СЕО, руководителем компании он проработал более девяти лет, за это время ее выручка выросла в 30 раз, а сам сервис вышел на позицию № 1 в мире. «Я играющий тренер, а не артефакт. CEO, который работает больше 10 лет в одной компании, — редкий случай», — подчеркнул Правдивый, отметив, что оставляет компанию в надежных руках команды из 6 тысяч человек и поддерживающего акционера.

Руководство российским интернет-сервисом возьмет на себя правление «Авито», куда входят все топ-менеджеры, включая управляющих директоров вертикалей. При этом за развитие компании на корпоративном уровне ответственным станет Иван Гуз, бывший замгендиректора «Авито». А за поддержку бизнеса будет отвечать финансовый директор компании Сергей Пивень.

«Kismet как акционер не будет влиять на операционную деятельность "Авито", наши планы в отношении компании как актива не меняются», — подчеркнул Иван Таврин, основатель Kismet Capital Group, акционер «Авито». Он выразил уверенность в силах действующих топ-менеджеров в лице правления и пообещал поддерживать команду в стратегических вопросах.

Команда «Авито» записала видеоинтервью с Правдивым, в котором он ответил на ключевые вопросы.

Ранее стало известно, что «Авито» открыл в России четвертый офис. Новое представительство сервиса объявлений разместилось в Самаре, в нем будут работать порядка 200 человек.