Top.Mail.Ru

Гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики скончался

08.02.202216:22
Игорь Носов. Фото: Росконгресс Игорь Носов. Фото: Росконгресс

В возрасте 43 лет скончался генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов. Об этом во вторник сообщили журналисты, ссылаясь на слова двух его знакомых.

Один из источников подчеркнул в разговоре с РБК, что накануне у Носова случился инсульт. Уже без сознания мужчину доставили в реанимацию. Днем 8 февраля его не стало.

Смерть генерального директора КРДВ подтвердили представители корпорации. Они отметили, что Носов был надежным товарищем, сильным управленцем и талантливым человеком.

«С прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Николаевича Носова. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким», — говорится на официальном сайте КРДВ.

Носов с 2018 по 2020 год включительно работал заместителем губернатора Нижегородской области, до этого — гендиректором АО «Особая экономическая зона «Иннополис». В прошлом мае он встал во главе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» является управляющей компанией по развитию территорий, на которых действуют специальные налоговые режимы.