Top.Mail.Ru

Гендиректора «Спартака» отправили в отставку

07.07.202015:28

Руководство «Спартака» отправило в отставку гендиректора клуба Томаса Цорна. Об этом сообщил РБК со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, такое решение было принято в ходе встречи с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. Как отмечает «Спорт-Экспресс», на встрече также присутствовал зампредседателя совета директоров Сергей Михайлов. Тогда же было решено оставить Доменико Тедеско на посту главного тренера клуба. 

Позже отставку Цорна подтвердили в самом клубе. В «Спартаке», уточнили что на должность гендиректора сейчас претендуют несколько кандидатов, а решение о назначении будет принято в ближайшее время.

Недовольство руководства «Спартака» связано с неудачами в текущем сезоне. В минувшую субботу клуб проиграл «Тамбову» со счетом 2:3, тем самым установив антирекорд по набранным очкам в домашних матчах чемпионата России. Если «Спартак» победит в грядущих матчах с «Локомотивом» и «Ахматом», в активе команды будет 18 очков, но эта цифра по-прежнему будет антирекордом.

На данный момент «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. На счету красно-белых 32 очка, набранных в 26 турах. У «Тамбова», в свою очередь, 28 баллов, что помещает его на 12-ю строчку турнирной таблицы.