Top.Mail.Ru

Генпрокуратура пояснила трату около 3 млн руб. на покупку гольф-каров

16.12.201916:56

Два гольф-кара за более чем три миллиона рублей Генпрокуратура закупила для перевозки маломобильных граждан, которые проходят реабилитацию в санатории ведомства в Ялте, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Электрокары уже поставлены», — сказал представитель Генпрокуратуры и выразил готовность ведомства показать транспортные средства СМИ.

Гольф-кары понадобились, так как жилые и лечебные корпуса санатория «Россия» находятся далеко друг от друга, сказали в пресс-службе ведомства. Транспортные средства могут разгоняться до 27 километров в час и вмещают шесть человек. Одного заряда хватает на 59 километров.

«Россия» действует с 1 ноября 2019 года. Санаторий включает четыре корпуса в старинном парке «Чукурлар», площадь которого составляет 14,5 гектара. Учреждение специализируется на лечении заболеваний верхних дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Контракт на поставку электрокаров Club Car Transporter Electric Генпрокуратура заключила с ООО «Агро Альянс». Заказ был размещен на сайте госзакупок 25 ноября. На исполнение контракта отводилось две недели