Top.Mail.Ru

Gipsy и «Главclub» пригрозили временным закрытием из-за нарушения COVID-мер

04.12.202117:59

Трем столичным клубам — Gipsy, «Главclub» и Adrenaline Stadium — грозит временное закрытие из-за нарушения санитарных норм. В этих заведениях посетители не соблюдали социальную дистанцию и  не использовали средства индивидуальной зaщиты.

В связи с этим московские клубы могут быть закрыты на 90 суток. Об этом в субботу сообщил глaвный инспектор Объединения aдминистративно-технических инспекций (ОАТИ) Иван Гжеляк, передает «Интерфакс». По его словам, нарушения были выявлены в ходе проверок сотрудниками ОАТИ и представителями Роспотребнадзора. В дальнейшем администрация заведений будет вызвана в ОАТИ.

За нарушение мер по борьбе с COVID-19 также предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей. Если будут установлены фактов причинения вреда здоровью человека, сумма взыскания увеличится до миллиона рублей. В том числе заведениям может грозить приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

На этой неделе также сообщалось, что штраф на сумму до миллиона рублей грозит московской площадке Music Media Dome. Нарушения санитарных мер были зафиксированы во время концерта музыканта L’One. На мероприятии посетители были без масок, в том числе ими не соблюдалась дистанция, сообщили ранее в ОАТИ.