Top.Mail.Ru

Глава Еврокомиссии ушла на карантин

05.10.202012:03

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что уходит на самоизоляцию. На прошлой неделе она приняла участие во встрече, где присутствовал человек с COVID-19.

По словам фон дер Ляйен, ее проинформировали, что в минувший вторник глава Еврокомиссии участвовала во встрече с человеком, у которого позже обнаружили COVID-19. «В соответствии с действующими правилами я изолируюсь до завтрашнего утра», — написала глава Еврокомиссии в Twitter.

Фон дер Ляйен добавила, что в четверг, 1 октября, она сдала отрицательный тест на коронавирус. Сегодня, 5 октября, глава Еврокомиссии вновь сдаст тест, от результатов которого будут зависеть ее дальнейшие действия.

Известно, что 2 октября о заражении COVID-19 сообщил президент США Дональд Трамп. Положительный тест сдала и его супруга Малания. Сначала Трамп изолировался в Белом доме, после его госпитализировали. Состояние президента улучшилось после приема экспериментального препарата ремдисивира и инъекции коктейля из антител.