Top.Mail.Ru

Глава Минздрава заявил об отсутствии абсолютно эффективного препарата от коронавируса

27.10.202012:28

Руководитель Минздрава Михаил Мурашко уверен, что абсолютного лекарства от коронавируса, которое позволило бы переломить ситуацию, в мире не существует. Об этом он заявил на форуме «Здоровое общество».

«Мы получили некоторые варианты борьбы с ней, но тем не менее абсолютного пока лекарственного препарата, который бы кардинально поменял расклад сил, пока в мире нет», — цитирует министра РИА «Новости».

Общее число зарегистрированных в России случаев заболевания COVID-19 превысило 1,5 миллиона. За минувшие сутки скончались 320 россиян с диагностированным коронавирусом. Это рекордное суточное количество смертей с начала пандемии.

Ранее ФАС согласовала предельную цену лекарства для лечения коронавируса Фавипиравир. Одна таблетка препарата будет продаваться за 100 рублей, а упаковка —за 5500 рублей.