Глава Ростуризма заявила о запуске курортного сезона в 67 регионах страны
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что с 1 июля в 67 регионах России снова запускается туристическая деятельность. Ведомство рассчитывает, что также будут отменены обязательные справки об отсутствии коронавируса в санаториях.
Догузова подчеркнула, что на протяжении первой недели июля ограничения на туризм продолжат сниматься. Уже на текущей неделе в 40 российских регионах возобновят деятельность гостиницы, санатории и другие объекты размещения. Летняя круизная навигация начнется в стране с 28 июня, пишет ТАСС.
Требования справки об отсутствии коронавируса в Ростуризме назвали избыточной мерой. Это мешает работать туристическому комплексу, а россиянам – комфортно планировать свой отдых.
Также Догузова сообщила, что Ростуризм работает над запуском доступных туров из центральных регионов на Дальний Восток.
Напомним, ранее Догузова сообщила, что финансовые потери туристической отрасли в России из-за пандемии коронавируса составили 1,5 триллиона рублей за полгода. Их получится восполнить только к концу 2021 года.