Top.Mail.Ru

Главой TikTok станет куратор сервиса Disney+ Кевин Майер

19.05.202008:05

Куратор стриминговых сервисов Disney Кевин Майер перешел в китайскую компанию ByteDance на пост главного операционного директора. В рамках новой должности специалист возглавит социальную сеть TikTok, сообщили представители Disney.

С 2018 года Майер был руководителем потребительского и международного сегмента Disney. Он участвовал в запуске ESPN+ и Disney+, а также в интеграции Hulu. До этого он занимал пост главного стратегического директора компании.

По данным Disney, вместо Майера руководить подразделением потокового видео будет Ребекка Кэмпбелл. Под ее управление перейдут все стриминговые сервисы компании, включая Disney+, ESPN+, Hulu и Hotstar, а также международные каналы Disney, Fox Networks International и Star India. До кадровых перестановок Кэмпбелл занималась запуском Disney+ в Европе, Африке и на Среднем Востоке.

К своим обязанностям Майер приступит с 1 июня, говорится на сайте TikTок. В роли главного операционного директора он будет руководить Helo, музыкальными и игровыми подразделениями, а также займет должность генерального директора TikTok.

Еще по теме