Top.Mail.Ru

Главврач Боткинской больницы подхватил коронавирус

12.05.202008:45

У главврача Боткинской больницы в Москве Алексея Шабунина (брат телеведущей Елены Малышевой) подтвердился коронавирус. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе московского департамента здравоохранения.

«При первых симптомах недомогания сдал тесты, после получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжаю работать в круглосуточном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий», — передает слова Шабунина пресс-служба.

Главврач отметил, что в последнее время он общается с коллегами только по видеосвязи. Боткинская больница продолжает оказывать экстренную медпомощь пациентам с коронавирусом, а также гематологическим и онкологическим пациентам. Таким образом, медучреждение полностью выполняет возложенные на него функции, заверил Шабунин.

На сегодняшний день пандемия коронавируса распространилась почти по всему миру. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, из которых более 278 тысяч привели к летальным исходам.

При этом Россия находится на четвертом месте по количеству зараженных. По официальным данным, в стране выявлено более 221 тысячи заболевших. За все время от заболевания излечились свыше 39 тысяч россиян, а 2 009 — умерли.