Top.Mail.Ru

Главврач клиники в Коммунарке подвел итоги 45 дней работы

16.04.202008:30

Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко отчитался о результатах 45 дней работы в клинике. 

По его словам, за это время в больницу, куда помещают значительную часть больных с коронавирусом, поступили 1659 пациентов. 1140 из них успешно прошли лечение и выписаны из клиники. Проценко выразил благодарность своим коллегам, которые в это тяжелое время находятся на передовой.

«За этими цифрами конечно много больше всего. Спасибо Команде. Спасибо тем, кто ежедневно оперирует и лечит онкобольных на Касаткина и на Медиков, принимает роды на Таймырской и ведёт женщин в ЖК», — написал он.

Проценко также опубликовал актуальные данные по количеству больных в клинике. На утро 16 апреля в ней содержатся 493 пациента. Большая часть заболевших — 480 человек — поступили с диагнозом «пневмония», а коронавирус подтвердился у 328 человек. 21 пациент больницы в Коммунарке подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Роспотребнадзор отчитался о количестве лабораторий, которые проводят тестирование на COVID-19. Этим занимаются 105 лабораторий Роспотребнадзора и 247 лабораторий при государственных медучреждениях. Также биоматериал пациентов на это заболевание исследуется в частных лабораториях. В процесс включены 24 таких учреждения.