Top.Mail.Ru

«Глобус гурмэ» заявил об открытии первого магазина у дома

20.05.202015:24

Сеть премиальных супермаркетов «Глобус гурмэ» тестирует новый формат. В июне будет открыт первый магазин у дома.

Торговая точка площадью 150 квадратных метров появится на Патриарших прудах. Местоположение связано с тем, что рядом живет достаточное количество клиентов «Глобуса гурмэ». Название новой сети еще не придумано, сообщили «Ведомости». совладельцы «Глобус гурмэ» Аркадий Новиков (владеет Novikov Group) и Антон Пинский (владеет Pinskiy & Co, в которую входят клубы Gipsy и сеть «Тодасё»). 

В магазине у дома ассортимент будет состоять из тех продуктов, которые лучше всего продаются в стандартном «Глобусе гурмэ». Это мясо, рыба, бакалея, кулинария, алкоголь. По итогам работы первой точки владельцы примут решение о том, как быстро будет расти сеть нового формата. Размер инвестиций не раскрывается. Переговоры об открытии магазинов ведутся с девелопером Capital Group. 

Новиков и Пинский приобрели контрольный пакет «Глобус гурмэ» в январе 2020 года, сумма сделки не известна. На 30 апреля сеть управляла десятью объектами: семью супермаркеами и тремя минимаркетами «Глобуса гурмэ экспресс» (два – в «Шереметьево» и один – в поселке Репино Ленинградской области). Из общая торговая площадь превышает 8300 квадратных метров. 

Capital Group – одна из крупнейших российских девелоперских компаний, ее сооснователь – Павел Тё. Специализируется в основном на строительстве жилья премиального и бизнес-класса. Общий портфель компании – 8,2 миллионов квадратных метров. Среди ее проектов – The Residences at Mandarin Oriental на Софийской набережной, Capital Towers на Краснопресненской набережной, многофункциональный комплекс «Око» в «Москва-сити».