Top.Mail.Ru

Goldman Sachs спрогнозировал лидерство Ethereum по капитализации среди криптовалют

07.07.202112:11
 Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Аналитики инвестбанка Goldman Sachs спрогнозировали, что Ethereum станет доминирующим средством сбережения и опередит биткоин по рыночной капитализации. По мнению экспертов, у альткоина самый высокий потенциал использования из-за технологии смарт-контрактов.

В банке отметили, что блокчейн Ethereum считается самой популярной платформой для разработки смарт-контрактов. Также аналитики отметили, что ни Ethereum, ни биткоин не смогут в ближайшем будущем опередить золото, поскольку высокая волатильность даст возможность цифровой валюте стать безопасным активом. «Мы рассматриваем золото как защитное хеджирование инфляции, а криптовалюту — как хеджирование инфляции риска», — объяснили в Goldman Sachs.

По данным на 7 июля капитализация биткоина составляет 653 миллиарда долларов, свидетельствуют данные CoinGecko. Рыночная капитализация Ethereum пока лишь превышает 278 миллиарда долларов.

В июне аналитики Bloomberg заявляли, что Ethereum превзойдет биткоин по рыночной капитализации. Они убеждены, что альткоин можно использовать не только как «хранилище стоимости», в отличие от главной криптовалюты. По мнению аналитиков, Ethereum из обычной цифровой монеты вырос в целую экосистему.