Top.Mail.Ru

Goldman Sachs увеличит объем инвестиций в альтернативные активы Японии

20.07.202112:04
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Инвестбанк Goldman Sachs собирается увеличить объемы инвестиций в альтернативные активы Японии. Речь идет в том числе об офисной недвижимости и дата-центрах.

По данным Nikkei Asia, банк планирует удвоить ежегодные инвестиции в сектор недвижимости до 2,29 миллиарда долларов. Goldman Sachs обновит офисные помещения в районе Токио, обеспечит финансирование капитальных инвестиций в гостиничный бизнес и вложится в развитие центров обработки данных. Также Goldman планирует полноценное возвращение на рынок японских прямых инвестиций.

Ранее о планах Goldman Sachs в Японии сообщало Reuters. Агентство отмечало, что в конце апреля банк вместе с партнером выкупил участок площадью около 52 тысяч квадратных метров в префектуре Осака. Банк планирует к 2024 году построить там крупный логистический объект.

Показатели заполняемости японских логистических центров и арендных кондоминиумов оставались стабильными даже во время пандемии коронавируса, отмечал Nikkei.

По данным консалтинговой компании JLL, в 2020 году зарубежные инвесторы вложили в рынок японской недвижимости 1,5 триллиона иен (1,36 триллиона долларов). На их долю по стоимости пришлось более 30% всех сделок с недвижимостью, что является рекордным показателем с 2007 года.