Top.Mail.Ru

Голикова призвала не продавать туры в Турцию после 1 июня

26.04.202120:14
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать туры в Турцию и Танзанию на даты после 1 июня до решения властей. Эпидемиологическая обстановка в этих странах остается сложной.

Об этом сообщила пресс-служба правительства. «Я бы обратилась к нашим уважаемым туроператорам, чтобы до решения властей туры на период после 1 июня пока не реализовывались – до тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании», — заявила Голикова во время брифинга. Этот вопрос очень важен, поскольку касается финансовых ресурсов граждан, «и с этим нужно быть максимально аккуратными», подчеркнула вице-премьер.

Голикова отметила, что Росавиация и Ростуризм вместе с правительством продолжают вывозить россиян с территории Турции и Танзании. По состоянию на 23 апреля в обеих странах находилось примерно десять тысяч организованных российских туристов, они планово возвращаются домой, сообщал Ростуризм.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией в связи с новой вспышкой коронавируса в этих странах. Регулярные и чартерные рейсы из международных аэропортов России в аэропорты Танзании и Турции и обратно приостановлено с 15 апреля до 1 июня.