Top.Mail.Ru

Голикова заявила о необходимости продлить сроки самоизоляции

01.04.202019:02

Меры социального дистанцирования должны быть продлены. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В Роспотребнадзоре также призвали продлить нерабочую неделю.

При продлении режима самоизоляции, считает Голикова, важно искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики в регионах страны, передает РИА «Новости».

По словам вице-премьера, в России на данный момент исследуются восемь препаратов для лечения коронавируса. Достоверные данные по ним будут получены 10 апреля. 60 добровольцев уже дали согласие на участие в испытании вакцины, работа начнется 29 июня, добавила она.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что неделя выходных позволит снизить скорость распространения коронавируса, однако его инкубационный период составляет 14 дней.  Эффективность от принятых мер будет, но не «сиюминутно». По словам руководителя ведомства, вирус все еще распространяется, а население России велико. Из-за этого прекращение ограничительных мер может привести к дальнейшему росту заболеваемости.