Top.Mail.Ru

Голосующие онлайн москвичи заявили о проблемах с сайтом для голосования

17.09.202109:13
Фото: ЦИК России Фото: ЦИК России

У некоторых москвичей, которые принимают участие в выборах в Госдуму дистанционно, возникли проблемы с сайтом для голосования. Это связывают с большим количеством желающих проголосовать онлайн.

Проблемы возникли с порталом mos.ru. У некоторых москвичей при попытке проголосовать на экране отображается надпись: «Превышено количество одновременных запросов к системе. Подождите пожалуйста».

Трудности возникли из-за большого наплыва онлайн-избирателей. Так, за первые 20 минут с начала выборов за понравившихся кандидатов проголосовали пять тысяч жителей столицы.

В Мосгоризбиркоме сообщили, что в случае возникновения проблем с доступом к системе онлайн-голосования необходимо обратиться в службу техподдержки. Это можно сделать по телефону +7 (495) 539-56-56 или на e-mail: support-vybory@mos.ru.

17 сентября в России стартовали выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва. Они продлятся три дня, до 19 сентября. Накануне к гражданам с призывом участвовать в голосовании обратился президент РФ Владимир Путин. По его словам, победить должны «авторитетные люди», которые способны держать свое слово.

Еще по теме