Top.Mail.Ru

Google направит $10 млрд на развитие технологий в Индии

13.07.202018:19

Google планирует в ближайшие годы создать фонд в размере десяти миллиардов долларов для развития цифровых технологий в Индии. Об этом рассказал гендиректор корпорации Сундар Пичаи.

По его словам, деньги направят на обеспечение каждому жителю Индии свободного доступа к информации на его родном языке. В том числе корпорация намерена инвестировать средства в развитие искусственного интеллекта и его применение в здравоохранении и сельском хозяйстве страны.

«Это отражение нашей уверенности в будущем Индии и ее цифровой экономики», – передает агентство слова Пичаи Bloomberg. Сечас, пишет издание, из 1,3 миллиарда жителей Индии смартфоны используют 450 миллионов человек.

Ранее Google объявил о планах направить два миллиарда долларов на развитие дата-центр в Варшаве. Как отмечала директор по развитию бизнеса Google Cloud Магдалена Дзевгук, Польша переживает период быстрого роста и уже стала мировым центром разработки ПО. Предположительно, проект запустят в начале следующего года.